Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Здоровье [стр.59]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (751)
7 лучших растений для очистки воздуха внутри помещения
0


1. Шеффлера (Зонтичное дерево) — буквально создана для помещений, в которых курят. Она прекрасно «усваивает» и нейтрализует никотин и смолы, содержащиеся в табачном дыме.
Низкое давление: советы на каждый день
+2


Гипотоники очень любят поспать. И если в среднем человеку необходимо 6-8 часов сна, то тем, у кого давление «в минус» 9-12 часов - в самый раз. Их часто называют «сони, лентяи», а на самом деле долго спать и «лениться» по утрам - физиологическая потребность их организма.
Семь рецептов скрабов для жирной кожы
0


Жирная кожа больше, чем любой другой тип нуждается в очищении. Сделать глубокое очищение жирной, сальной кожи можно с помощью пилинга с применением домашних скрабов для жирной кожи.
Как перестать есть на ночь?
0
Чай с печенькой или бутербродами перед сном, ночные вылазки на кухню… знакомо?

Почему мы переедаем?
0


Причина №1. Еда — замена любви

Когда желудок наполняется пищей, другие потребности неосознанно блокируются, отходят на второй план. Этим способом пользуются люди, которым может не хватать «телесных поглаживаний» в семье. Они не могут отличить подлинный аппетит от чревоугодия и превращаются в рабов желудка.
Диета при определенной профессии
0


На здоровье человека влияют многие факторы. Способствовать возникновению тех или иных заболеваний могут не только образ жизни, генетика или внешняя среда, но и определённые профессии, которые можно условно классифицировать как «работа на ногах», «сидячие», «напряжённые» и «вредные». Рассмотрим каждый из случаев.
Косточки на ногах: советы по предотвращению и лечебная гимнастика
0


В старину по форме ступней отличали родовитых леди от простонародных дам. Сомнительная практика, потому что и те и другие всегда были и остаются незастрахованными от напасти растущей косточки, которая некрасиво выпирает возле большого пальца ноги. И ладно бы она просто оскорбляла взор, так ведь мешает - воспаляется и болит. И заставляет переобуваться из изящных туфель в разношенные тапки. «Косточка» - недуг преимущественно женского рода, и страдают им чаще всего дамы после сорока лет.Такой невинный хрящик!
Как бороться с гипертонией: список естественных продуктов
+1


Можно снизить давление, подкорректировав свой рацион. Высокое кровяное давление, или гипертония, достигло масштабов эпидемии во всем мире. Это недуг увеличивает риск развития инсульта, сердечной недостаточности, инфарктов, слепоты и проблем с почками.
Укрепляем иммунитет с помощью овощей
+1


Осень - время, когда наш организм начинает ослабевать, постепенно теряя свою защиту. Иммунитет страдает из-за недостатка солнечного света, дефицита витаминов и постоянных перемен погоды. Как же укрепить иммунитет? Врачи советуют чаще употреблять в пищу следующие овощи, они помогут найти в себе силы и всегда остаться в тонусе.
Специи для красавиц
0


Всё-таки удивительной силой наделила пряности природа южных стран. Жаркий климат, нехватка воды – в таких условиях легко распространяются болезни и инфекции, быстро портятся продукты. Знойное солнце и сухой ветер сушат кожу и волосы. Но природа позаботилась о человеке – подарила сильнейшие природные антисептики и антиоксиданты.