Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Дом и уют [стр.7]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (361)
Польза эфирных масел во время отпуска
0
  

Прекрасное время отдыха у моря может омрачиться неожиданными неприятностями, связанными с солнечными ожогами, а также укусами насекомых. Довольно часто такие неприятности случаются и в период отпуска на природе, на кемпинге или во время пешеходных экскурсий.
Кресла-мешки и другая бескаркасная мебель: дань моде или необходимость?
0
  

Не так давно на мебельном рынке появилось новое модное веяние, которое быстро приобрело множество поклонников, – это бескаркасные диваны, кресла, пуфы. У подобного новшества есть, разумеется, и противники, но они придерживаются своего отрицательного мнения ровно до тех пор, пока сами не испробуют такие предметы мебели.
Так ли универсальна бескаркасная мебель?
  

Существует предрассудок о том, что бескаркасная мебель – это всего лишь бесформенные мешки, которые годятся исключительно для интерьера хай-тек или креативного, молодёжного. Однако уже сегодня создаются модели, подходящие для самых разных помещений, даже офисов и гостиных. Зайдите в магазин pufic.com.ua и убедитесь в разнообразии представленных вариантов. Широкий выбор форм и цветов на сайте позволит сделать выбор даже самым взыскательным покупателям. Дизайнеры оформляют бескаркасные диваны и кресла, которые безупречно впишутся даже в стиль ампир или рококо. И если вы придерживаетесь элегантного и строгого классического стиля, можно выбрать такие модели, которые не будут ему противоречить, а наоборот, создадут завершённый и необычный образ.

Преимущества бескаркасной мебели
  
1. От стандартной корпусной бескаркасная отличается тем, что в ней отсутствуют жёсткие элементы из металла или дерева. Отсюда можно вывести сразу два преимущества: во-первых, такая мебель совершенно безопасна для детской комнаты, ведь об неё невозможно удариться или пораниться. Во-вторых, поскольку наполнителем, как правило, является пенополиуретан, то бескаркасная превосходно выдерживает большой вес, и в то же время она довольно удобна в эксплуатации. Так, даже большой диван весит максимум 50 кг, то есть взрослому человеку ничего не стоит переместить его в другое место. К тому же кресла и диваны могут принимать новое положение, а прикладывать нужно минимум усилий.

2. Уход за бескаркасной мебелью элементарен. Почти все модели располагают съёмными чехлами, которые легко снять, выстирать в обычной машине с порошком, высушить, погладить и снова надеть. Поэтому бескаркасную мебель легко сохранять в чистоте. Самый крупный украинский производитель бескаркасной мебели Pufic предлагает очень интересные и не капризные в быту варианты.

3. Ещё один неоспоримый и очевидный плюс – возможность изменять цветовую гамму, освежив и обновив интерьер. В случае ремонта вам не придётся проводить трудоёмкую перетяжку, достаточно лишь приобрести или сшить новые чехлы для бескаркасного кресла или дивана.

4. В силу отсутствия жёстких элементов бескаркасная мебель не издаёт неприятного скрипа и подходит для квартир с низкой звукоизоляцией. Пожалуй, единственный недостаток такого изделия – отсутствие всевозможных выдвижных ящиков, например, для хранения постельного белья. В остальном же бескаркасные кресла и диваны удобны и легки в эксплуатации.

Тепла и уюта ВАШЕМУ дому!
Особенности и преимущества светонепрницаемых штор
0
  

Интерьер не будет выглядеть завершенным без правильно подобранных штор. Оформление окна может стать изюминкой любого помещения в доме, создать ощущение уюта и комфорта. Рынок штор сегодня весьма широк и разнообразен, в его ассортименте легко запутаться. Особняком здесь стоят совершенно особенные шторы - не пропускающие солнечный свет. Они отлично затемнят комнату, дав возможность отдохнуть в любое время дня и ночи. Из чего шьются эти шторы и какими еще преимуществами обладают? Разберемся в этой статье.
Предметы интерьера, на которые стоит потратиться
0
  

На обустройство интерьера обычно выделяется определенная сумма, одна часть которой уходит на покупку базовой мебели, а другая на аксессуары. Чтобы обстановка получилась гармоничной и стильной, необходимо правильно расставить акценты. Для этого есть несколько предметов интерьера, которые не входят в разряд обязательных, но значительно облегчают жизнь и дарят атмосферу комфорта и уюта:
Замена системы отопления в квартире
0
  

Жители крупных городов в начале 21-го века оказались в примечательной ситуации. С одной стороны, многие проживают в домах, построенных ещё в советское время. Ресурс этих зданий понемногу начинает исчерпываться, и уж во всяком случае, такие дома требуют ремонта внутренних коммуникаций.
Как сделать спальню уютной
0
  

Треть жизни человек проводит во сне. Поэтому убранство спальни должно способствовать хорошему отдыху. Ведь от этого будет зависеть настроение на протяжении всего будущего дня. И хотя сейчас очень популярны минималистический стиль, все же есть несколько способов сделать спальню уютной. Вот некоторые способы достижения уюта в спальне.
Простые советы по выбору плитки на кухню
0
  

Кухня – одно из наиболее «жарких» мест в доме, и отделочные материалы для этого помещения нужно подбирать, учитывая эту специфику. Это же касается и настенной и напольной плитки. Специалисты советуют, на что обращать внимание при выборе плитки для кухни.
Как правильно установить внутренний фильтр для аквариума
0
  

Красивый аквариум способен преобразить интерьер любой комнаты. Конечно, за маленьким подводным миром у себя дома необходимо тщательно ухаживать. В зоомагазинах вы найдете множество приспособлений, чтобы рыбкам в вашем аквариуме жилось приятно и беззаботно. Безусловно, одним из таких обязательных элементов является фильтр. Как выбрать и правильно установить фильтр, мы расскажем в данной статье.
Как красиво оформить аквариум
0
  

Красиво оформленный аквариум может стать изюминкой интерьера вашего дома. Однако не стоит думать, что сделать это легко и просто. Необходимо разбираться в тонкостях декорирования и придерживаться определенного стилистического направления. В этой статье мы попробуем разобраться к грамотном декорировании аквариума.
Чистота в доме: самостоятельно или воспользоваться услугами клининговой компании?
0
  

Как же приятно после трудного рабочего дня вернуться в чистую и уютную квартиру. Но каждая хозяйка знает, насколько это тяжело, поддерживать в идеальной чистоте свой любимый дом.