Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

Образ жизниЛайфхак: как жить проще
Если на секунду представить себе, что жизнь — это езда в автомобиле, то сразу всплывают в памяти все водительские ухищрения: здесь — обойти яму, тут — объехать препятствие, а вот дальше можно прибавить оборотов…

Лайфхакинг, или дословно  «взлом жизни», — понятие, которое ввели помешанные на оптимизации компьютерщики. Они сочли, что те установки и принципы, которые бытуют в цифровом мире, отлично приживутся и в реальной жизни: ведь «оптимизировать» можно что угодно: готовку, спорт, работу и даже отношения.
Всякая всячинаКитайский парикмахер или стрижка в состоянии медитации
Тян Хао, парикмахер-стилист из Китая, разработал собственный стиль. Он стрижет с закрытыми глазами, находясь в состоянии медитации и орудуя одновременно двумя парами ножниц. Тян Хао утверждает, что чувствует ауру волос клиента и не может навредить. Мастер может работать одновременно с двумя клиентами. Такие демонстрации он регулярно проводит в своем салоне. Еще одна особенность стиля мастера Хао – использование пылесоса для укладки.



Хотя стрижка у Тян Хао стоит баснословных денег (610 долларов для мужчин и 570 долларов для женщин), выглядит он совершенно не гламурно, поддерживая образ буддистского отшельника.

Марианна так думаетЛето заканчивается....
Вот снова заканчивается еще одно лето. Мне всегда грустно, когда так происходит. Ждешь его, надеешься на чудо, а чуда не происходит.
И снова будет осень, и снова грустно, и снова одиноко.
Всякая всячинаГорода на утесах
Просто подборка просто фотографий городов, расположенных на утесах, а потому выглядящих весьма колоритно)
Современное искусствоКуклы Лауры Скаттолини
Лаура Скаттолини родилась в Мантуе 1942 году в семье известного в Италии музыканта Амедиа Скаттолини. Получила искусствоведческое образование, серьезно занималась живописью. Изготовлением тряпично-фарфоровых кукол увлеклась в начале 90-х годов. Считается самым известным в мире мастером-кукольником. В год изготавливает 15-20 кукол стоимостью от 3 до 6 тысяч долларов каждая. Лауреат многочисленных профессиональных наград, в том числе премий журнала "Доллз" и корпорации "Уолт Дисней".
ЗдоровьеО зАпахах полезных и не очень
Обоняние – одно из пяти чувств, играет немалую роль в нашей жизни. Запахи, сильные и едва различимые, приятные и противные, постоянно окружают нас. Но существует ароматы, благодаря которым можно выглядеть моложе, похудеть, повысить эффективность на работе.
Всякая всячинаЖивотные альбиносы
Жемчужины природы, белоснежные королевские особи, светлые ангелы Земли! Все эти эпитеты относятся к животным-альбиносам! Но те, кто называют так этих существ, даже не подозревают, как сложно им живется в природе. Лишаясь навсегда своей естественной расцветки, они приобретают великолепную белую мантию, но всю жизнь быть белой вороной крайне сложно, равно как и белым волком, белой косулей, белым ежом …
Православный календарь28 июля

28 июля - память святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия.



Немногие имена на скрижалях истории могут сравниться по значению с именем святого равноапостольного Владимира, крестителя Руси, на века вперед предопределившего духовные судьбы Русской Церкви и русского православного народа. Князь Владимир был внуком великой княгини Ольги, сыном Святослава и «вещей девы» Малуши, ставшей христианкой вместе с княгиней Ольгой в Константинополе.  
Всякая всячинаМорские свинки - олимпийцы
Чем ближе Олимпийские игры в Лондоне, тем выше и ажиотаж. Издательство «Maverick Arts» решило воспользоваться моментом и выпустило юмористический календарь «Guinea Pig Games 2013». В нём морские свинки соревнуются в различных олимпийских дисциплинах, выглядит это всё очень забавно.