Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

ЗдоровьеКак распознать инсульт
Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель. Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения).
Легендарные женщиныЭнни "Лондондерри" Коэн Копчовская или вокруг света на велосипеде
Что могло в 1894 году заставить женщину, мать троих детей пуститься в кругосветное путешествие, да ещё и на велосипеде? Всё очень просто: деньги, или вернее их отсутствие. Трёх детей необходимо было кормить и семья очень сильно нуждалась в деньгах. Звали эту смелую женщину Анни Коэн (Анни Лондондерри).
Современное искусствоПолувековая любовь
Американский фотограф Лорен Флейшман собирает фотографии и истории пар, проживших вместе более 50-ти лет. Ее  проект называется Love Ever After.
Православный календарь21 июля

21 июля - празднование явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579)



Явление этой чудотворной иконы произошло в 1579 году в г.Казани, вскоре после покорения Казанского царства Иваном Грозным. После пожара, наполовину уничтожившего Казанский кремль и прилегающую к нему часть города, Матроне, девятилетней дочери стрельца Даниила Онучина, во сне явилась Пресвятая Богородица. Она повелела девочке сообщить архиепископу и градоначальникам города, чтобы они извлекли из земли Ее образ, зарытый в земле тайными исповедниками христианства еще при татарском владычестве, указав и место его нахождения. Родители сначала не обратили внимание на рассказ девочки, но сон повторялся трижды. Наконец, девочка увидела во сне  саму икону, от которой исходил строгий голос: «Если не поведаешь глаголов Моих, Я явлюсь в другом месте, а ты погибнешь». Испуганная мать отвела дочь к воеводам и архиепископу Иеремии, но словам ребенка вновь никто не придал значения.
Клуб любителей ретроКосметика из СССР
Мейк-ап по-советски. Кто-то застал его и успешно/безуспешно им пользовался, кто-то, видели у бабушек и мамы, а кто-то знает только по воспоминаниям взрослой части семьи.
Всякая всячинаТрусливые поступки, вошедшие в историю
Мы все знаем и помним героев, которые спасали чужие жизни, забывая о своей. Но истории трусов и подлецов бывают, порой, не менее поучительны.
Православный календарь18 июля

18 июля - память преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы и инокини Варвары.

  
  


Святая преподобномученица великая княгиня Елизавета Федоровна (официально в России — Елисавета Феодоровна) родилась 20 октября (1 ноября) 1864 в Германии, в городе Дармштадт. Она была вторым ребенком в семье великого герцога Гессен-Дармштадского Людвига IV и принцессы Алисы, дочери королевы английской Виктории. Еще одна дочь этой четы — Алиса станет впоследствии императрицей Российской Александрой Федоровной.
Православный календарь17 июля

17 июля - память Царственных страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.

  


Будущий Император Николай II Романов родился 6(19) мая 1868 г. Отец его - Император Александр III -  дал сыну полувоенное строгое воспитание, у Цесаревича навсегда сложилась привычка к скромному быту, простой пище и усердным занятиям. Мальчик рос в атмосфере православного благочестия, и с раннего детства ему присуще было глубокое религиозное чувство.
Мой ребенокСчастливое детство
Столько чернухи вокруг, столько негатива. Поэтому, наверное, этот пост)

Самое счастливое и беззаботное детство может быть только в наших воспоминаниях и на картинах американского художника Дональда Золана (Donald Zolan). Картины Дональда, изображающие детей, наполнены любовью, светом и неподдельными эмоциями, это чудесное время жизни является магическим моментом. Дональд Золан - художник в пятом поколении и сам начал рисовать в возрасте 3-х лет, и теперь он передаёт свои детские впечатления о его счастливом детстве в своих живописных работах.
Всякая всячинаМода на бесполость
Все чаще в шоу-бизнесе мелькают лица, чей пол определить достаточно сложно.
Их можно назвать андрогинами.
Андрогин - человек, наделённый внешними признаками обоих полов, объединяющий в себе оба пола либо лишённый каких бы то ни было половых признаков.
Это тенденция времени?