Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

Мода и красотаСвадебные платья из лепестков роз



Свадебное платье - один из самых главных нарядов в жизни любой женщины. Именно поэтому они стремятся выбрать запоминающийся и необычный наряд.
Всякая всячинаКоробчатая медуза - страшная красавица


Укушенный коробчатой медузой (Box Jelly) человек умирает в течение нескольких минут от остановки сердца, болевого шока или утопления.
Эта австралийская красавица - самое страшное чудовище из известных 30 тысяч видов медуз. Проятивоядия от яда этой медузы не существует.
ЗдоровьеЛечим ангину за 24 часа


Ангина - заболевание коварное. Если ее не лечить, то она может дать серьезные осложнения на сердце.
Буквально за сутки встать на ноги вам поможет простой народный рецепт для лечения фолликулярной и хронической ангины.
Мода и красотаУхаживаем за обветренной кожей


Мороз бодрит и румянит щеки. Однако одной из зимних неприятностей может стать обветренная кожа. Вот несколько проверенный рецептов для избежания такой досадной неприятности.
Клуб любителей ретроСтроительство цеппелина


Цеппелины - довольно краткая страница в истории воздухоплавания. Все началось и закончилось в начале прошлого века.
Фердинанд фон Цеппелин сконструировал и построил грандиозные дирижабли. Огромные летательные аппараты поражали воображение.
УникумыЖертвы скинвертайзинга


В самом начале 2000-х появилась потребность в креативной рекламе активно развивающихся сайтов, появился и один из вариантов решения проблемы - татуировки доменных имен на видимых частях тела - руках, лицах, затылках.
Клуб путешественниковНесколько дней в Маньчжурии
Два последних десятка лет Маньчжурия - городок шопинга жителей России от Байкала и восточнее. Вот и мы решили немного развеяться и заодно прибарахлиться).
Православный календарь4 декабря

4 декабря - Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.



Рассказ о празднике на странице Православного календаря: Введение во храм Пресвятой Богородицы
Православный календарь28 ноября

28 ноября - память мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива.



В конце III-го века близ города Эдессы жили два друга-христианина Гурий и Самон, которые не только сами проводили добродетельную жизнь, но и многих язычников приводили ко Христу. Во время гонений на христиан при императорах Диоклетиане (284-305 гг.)  и  Максимиане (305-311 гг.) они были схвачены. За твердое исповедание веры во Христа и отказ принести жертву идолам друзья были брошены в тесную темницу, в которой пробыли три месяца, претерпевая жестокие страдания. Затем они подверглись страшным  мучениям,  которые переносили с твердостью  и  молитвой, и впоследствии обезглавлены. Святые мощи их были с честью похоронены верующими.
Православный календарь28 ноября

28 ноября - начало Рождественского поста.



28 ноября у православных, живущих по юлианскому календарю, начинается Рождественский пост.  

Рождественский пост, который также называется Филипповым (так как накануне празднуется память святого апостола Филиппа), каждый год приходится на одни и те же дни, — начинается он 15-го /28-го ноября и заканчивается в ночь под Рождество 24-го декабря /6-го января (по старому и по новому стилю).