Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Дом и уют [стр.25]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (361)
Как сделать настенный рисунок самостоятельно
0


Чтобы сделать комнату красивой и оживить ее, можно на стене нарисовать рисунок, взятый из интернета или журнала, и помещение сразу преобразится. Причем рисунок можно будет легко стереть, если он вам надоест, и нарисовать новый. О том, как это сделать, и рассказано далее.
Шкаф-купе: выбираем с умом
+1


Каждая новая вещь - это забытая старая. Это выражение как никакое другое верно по отношению к шкафу- купе. Современный вариант - это отголосок из прошлого, когда в качестве мест для хранения одежды использовали стеллажи из досок прикрытые тканью.
Диван-кровать. Как мудро выбрать?
+1


Для комнаты, в которой очень мало места обычно подбирают многофункциональную мебель. То есть желательно, чтобы это были компактные размеры. Ведь, к примеру, в спальню нужна хорошая кровать, чтобы человек мог полноценно выспаться, а не мучиться на маленьком диванчике. Поэтому есть хорошее решение. Для такого помещения прекрасно подойдет диван-кровать.
Кухня в стиле кантри: деревенский уют в городской квартире
+1


Если вы не являетесь счастливым обладателем просторного загородного дома, но вам захотелось окунуться в спокойную атмосферу деревенского жилища, то попробуйте устроить его в городской квартире, например, в столовой или кухне. На помощь в решении данной задачи придет давно известный, размеренный, уютный и спокойный кантри стиль.
Красный цвет в интерьере
0


Красный цвет в интерьерах дома встречается не часто, этот цвет обладает мощной энергетикой, он оказывает ощутимое влияние на психологическое состояние человека. Но, не смотря на это, красный цвет будет прекрасно смотреться в интерьере, и будет способствовать отдыху, если грамотно подойти к его подбору и размещению.
Особенности интерьера в испанском стиле
0


Возникновение испанского стиля интерьера приходится на конец 19-го века. На данном этапе развития такая тематика оформления жилища была популярна среди жителей Техаса и Флориды. Оригинальная и яркая, но вместе с тем комфортабельная и располагающая к себе обстановка этого направления, способна вызвать массу положительных эмоций, а также неимоверное восхищение и восторг.
Элементы французского стиля в интерьере
0


Многие дизайнеры при обустройстве квартир берут за образец французский стиль, как наиболее утонченный и элегантный. Каждый человек может воссоздать у себя в жилье атмосферу Парижа. Однако при этом стоит знать, что в столице моды и любви здания характеризуются по некоторым принципам, которые необходимо применить и к жилью.
Как навести порядок в своем гардеробе: основные советы
0


У многих женщин гардероб не отличается идеальным порядком, который можно увидеть в голливудских фильмах, где все вещи отглажены и разложены по цветам, сезонам, а обувь аккуратно занимает свое почетное место. Это граничит с фантастикой. Тем не менее, этого можно добиться, образцовый порядок может быть наведен в любом гардеробе. Как это сделать?
Альпийская горка - кусочек живой природы в вашем дворе
0


Небольшой гараж, двухэтажный дом, сарай, пара тропинок, место для костра и, конечно же, сад, созданный рукой жены, которую до смерти достала городская суета. Знакомо? Вполне. Пара деревьев, несколько декоративных кустов, может быть, даже что-то съедобно. Клумбы, возможен пруд. Но с некоторого времени в садах начали появляться сооружения из камней, иногда поросших мхом, напоминающих Стоунхендж, составляющие которого были свалены в единую кучу и уменьшены до размеров обычных кусков разных горных пород, которые всегда можно найти на берегу ближайшего завально-запрудного или ледникового озера. Таких в России много.
Главные ошибки в декорировании дома
0


Непростое занятие оформления жилища может упроститься путём исправления некоторых часто встречаемых ошибок.

Создание правильного с точки зрения вкуса и организации пространства интерьера – дело нелёгкое. К тому же следует ещё и учитывать тот факт, что в комнате придётся жить, заниматься своей деятельностью или просто отдыхать. Поэтому интерьер должен олицетворять уют и быть функциональным. Очень часто даже некоторые дизайнеры, стараясь довести интерьер до индивидуального и неординарного вида, ошибаются и портят общую картинку, не учитывая некоторых особенностей и правил.