Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Дом и уют [стр.35]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (361)
Спальня в черно-белых тонах - стопроцентная классика
0


Смелое и яркое решение для спальни - черно-белая гамма. Истинный пример минимализма и категоричности, выбор поклонников элегантной мадемуазель Шанель. Монохромный контраст двух самых основных цветов являет собой яркое, сильное и поистине классическое дизайнерское решение. В этой статье вы найдете главные тонкости, принципы и нюансы по оформлению такой спальни.
Эффект ОМБРЕ в интерьере
0


В последнее время в дизайне интерьера набирает широкую популярность эффект Омбре. Данный термин обозначает эффектный плавный переход от более светлого цвета к более темному, от яркого к более тусклому, от черного к белому. Встречаются также названия «Градиент» или «Деграде».
Ловец снов своими руками
0


Дело к зиме, очень скоро мы начнем штурмовать магазины в поисках праздничных подарков. А ведь так приятно дарить подарок, который сделан с душой - своими руками. Именно такой подарок будет нести в себе тепло и индивидуальность. В списке самодельных сувениров не на последнем месте находится ловец снов, охраняющий человека от недобрых сновидений.
Интерьер в стиле лофт
0


Какие только стили не используется для оформления современных квартир. И если раньше в свою эпоху был свой стиль, то сейчас часто используют смешанные стили старого и нового. Один из таких вариантов это стиль лофт.
Как устроить потолок?
0


От правильной установки потолка иногда зависит комфорт во всем доме. Сегодня существуют самые разные варианты устройства потолка. А именно, вы можете его оштукатурить, побелить, покрасить. Но считается, что наиболее выгодным и в то же время удачным вариантом является установка подвесного или натяжного потолка. Допустим, в вашем доме потолок очень неровный. В таком случае прежде чем клеить обои вам для начала нужно обязательно выровнять потолок, на что уйдет много денег и главное времени. К счастью, есть более выгодный выход из этой ситуации. Установив натяжной потолок, вам не нужно будет волноваться о неровностях потолка и коммуникациях.
Лучшие цвета для детской комнаты
+1


Часто при выборе цвета для детской комнаты родители становятся рабами стереотипов. Поэтому комнаты девочек окрашены в насыщенные розовые тона, а мальчиков - в яркие синие. А ведь цвет может оказать большое влияние на психологическое состоянии, а значит и на здоровье малыша.
Так может стоит прислушаться к советам психологов и оформить детскую с учетом их рекомендаций?
Как зрительно увеличить пространство маленькой комнаты
0


Вы начинаете ремонт небольшой комнаты и очень хотите, чтобы она не выглядела очень уж тесной? Дизайнеры могут предложить вам массу интересных вариантов рационального использования пространства. Здесь важно и правильное цветовое решение, и форма мебели, и аксессуары. Однако существует несколько простых правил, применение которых поможет вам самостоятельно сделать комнату зрительно больше.
Красный цвет в интерьере
0


Самый яркий и насыщенный цвет спектра, красный имеет так много разных оттенков и значений, что считается еще и самым сложным для восприятия. Цвет любви, страсти, храбрости и благородства - с одной стороны. Цвет опасности, крови, запретов - с другой. Так или иначе, если вы осмелитесь ввести красный цвет в свой интерьер, он может получится каким угодно, но уж точно не будет скучным. Попробуем?
Как вырастить дома мандариновое дерево
0


Многим хозяюшкам задаются целью вырастить на своем подоконнике небольшое фруктовое деревце. Почему бы, например, не попробовать вырастить мандарин? Эти фрукты были привезены в России из Японии около века назад. И они сразу завоевали любовь наших соотечественников.
Фиолетовый цвет в интерьере
0


Фиолетовый - один из самых спорных цветов интерьере. Он является самым темным в спектре и одним из самых редких в живой природе. Его значительность, холодность и тяжесть не допускает моно-гаммы. Фиолетовый, как элемент роскоши, нужно применять очень дозированно, иначе действие его будет тягостным и даже пугающим.
Совсем отказываться от фиолетового в интерьере все же не стоит. В умеренных дозах он придаст интерьеру элегантности и спокойствия.