Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Дом и уют [стр.32]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (361)
Особенности предпочтений экстраверта в интерьере спальни
0


Спальню по праву считают глубоко интимной зоной дома. В этой комнате человек проводит треть всей жизни, поэтому важно, чтобы он себя чувствовал в ней комфортно. Для этого необходимо выяснить, к какой группе относится ее хозяин: интровертов или экстравертов. Если он представитель экстравертов, значит, владеет довольно компанейской и радушной натурой. Такие люди любят привлекать внимание других, поэтому их спальня тоже должна иметь оригинальные штрихи.
Выбираем цвета для спальни
0


Большинство людей предпочитают видеть свою спальню в умиротворяющих и спокойных оттенках. Психологи считают, что наиболее органичны в интерьере спальни оттенки зеленого и синего, поскольку они действуют на нас умиротворяюще.
Мозаика из камней в интерьере
0


Для создания интересного индивидуального интерьера очень хорошо подходит мозаика, оформленная из камней. Такую мозаику часто применяли еще в древние времена. Одним из ее достоинств является то что, применяя ее можно создавать оригинальные рисунки из камней, с самыми минимальными вложениями. В природе существует огромное количество разнообразных видов камней, дающие простор фантазии для оформления.
Гжель в интерьере квартиры или загородного дома
0


Белые облака и голубое небо, синее море, бело-голубой снег…

Сочетание приятное для глаз может радовать не только за окном, но и в интерьере. Большинство знакомы с детства с традиционным Гжельским промыслом в виде фарфоровой посуды, чайно-кофейного сервиза, бабушкиной чашки, но мало кто знает, о существовании монументальных работ гжельский творцов по-другому их и не назовешь. Талантливые художники и живописцы, которые создают вручную не повторяющиеся произведения.
Тонкости интерьера прихожей
0


Своеобразной визитной карточкой любого дома является прихожая. Ведь это самое первое помещение, куда попадают гости, приходя к вам. Очень часто именно по прихожей определяют характер квартиры или дома, а также то, какие хозяева в ней живут. Поэтому, чтобы произвести положительное первое впечатление, необходимо знать и уметь сделать эту часть жилища красивой, уютной, и что самое главное - функциональной.
Натяжные потолки. От Древнего Египта до наших дней
0


Началом истории натяжных потолков считаются античные времена. Родоначальником этого вида декора стал Древний Египет, хотя историки до конца не выяснили точное место происхождения и в разных источниках могут фигурировать Греция, Рим и даже Китай. Технология подготовки материала была проста.
Клетка в интерьере помещений
0


Самой кропотливой работой считается создание интерьера в жилых помещениях. Многим современным людям надоела порядком однообразность и однотонность оформления, им хочется чего-то более яркого и необычного. Для этой цели дизайнеры и стали использовать всевозможные орнаментальные, флористические и геометрические узоры, среди которых большую популярность сразу же завоевала клетка.
Как сделать комфортной маленькую ванную комнату
0


Во многих типовых квартирах ванная комната имеет очень маленькую площадь, позволяющую разместить внутри комнаты только самое необходимое. При этом о красоте и комфорте думать приходится в последнюю очередь. Однако, воспользовавшись некоторыми дизайнерскими приемами и познакомившись с новинками сантехнического оборудования, даже самую небольшую ванную можно превратить в действительно удобную и привлекательную комнату, не пожертвовав и функциональностью.
Интерьер в стиле рустик
0


Современный мир очень быстро меняется и развивается, но стремление людей к природе только увеличивается с таким темпом. Разные дизайнерские решения в интерьерах, где преобладают натуральные материалы, становятся все популярней.
Как сохранить свежесть продуктов в холодильнике
0


Всем известно, что задача холодильника – сохранять свежесть продуктов как можно дольше. Но далеко не все знают правила, которые нужно соблюдать при расстановке продуктов на полке, а ведь это очень важно, как для здоровья, так и для вашего кошелька. Вы только подсчитайте сколько продуктов портится и выбрасывается по причине неправильного хранения. Выполняя правила, приведенные ниже, можно избежать таких неприятностей как быстрая порча молока, распространение неприятного запаха и много другого. Вашему холодильнику необходима ваша помощь. Давайте рассмотрим эту довольно несложную инструкцию по правильной эксплуатации Вашего помощника.