Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Мой ребенок [стр.5]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (423)
Малышу два года. Как отпраздновать
0
  

Двухлетний малыш становится все более активным членом общества. К этому возрасту почти дети могут выразить свои мысли с помощью простых предложений, а некоторым даже по плечу выучить стишок или песенку. Дети начинают испытывать потребность в играх и общении со сверстниками. Поэтому этот День рождения уже стоит отпраздновать весело и шумно.
Плюсы рождения ребенка после 30
0
  

Сегодня молодые люди не хотят рано заключать брак и рожать детей. Большинство из них смотрят на примеры старших друзей и родственников, а также знакомых, у которых рано появились дети, и они не смогли построить карьеру и добиться в жизни материального благополучия. Поэтому современную молодежь сейчас больше всего привлекает получение образования и хорошей высокооплачиваемой работы.
Как привить малышу чувство стиля: советы и рекомендации
0
  

Чувство стиля - талант, который нужно развивать с самого детства. Ведь уже с младшего возраста дети начинают подражать родителям, даже в одежде. Внешний вид человека может свидетельствовать о внутреннем мире, настроении и даже о его характере. Итак, что же нужно делать, чтобы ребенок знал о мире стиля и моды, умел подбирать себе одежду?
Дыши, маленький носик: гайморит у ребенка
0
  

Все начиналось, как обычная простуда. Моему маленькому сыну 3 года. О из числа часто болеющих детей. Когда ему еще не было двух лет, я в конец устала сидеть в декрете и решила, что мне пора подыскивать работу, а сыну садик. Садик был найден без проблем, работа тоже. Мы начали адаптацию, которая проходила около двух недель. И потянулись наши трудобудни. Не прошло и месяца – первый больничный. Неделю просидели дома с простудой. Вышла на работу, снова… Затем уже больничные превратились в нехорошую стабильную традицию. И вот я начала копаться – в чем же причина наших столь частых простуд?
Новый год для малыша
0
  

Празднование Нового года – важное событие в жизни малыша, и от родителей зависит, насколько ярким и запоминающимся станет этот день.
Первые дни дома с новорожденным
0
  

Рождение ребенка очень трогательное и волнительное событие. Семья готовится встречать маму и новорожденного малыша из роддома.
В семье погодки
0
  

С небольшой разницей в возрасте, один за другим, в вашей семье появились дети-погодки. Вы счастливы, ведь рождение детей – это такой прекрасный и значимый этап в жизни семьи. Однако, появление в семье погодок еще и большой труд для мамы и папы по воспитанию малышей и по созданию в доме доброжелательной обстановки, не уменьшающей роли каждого из детей.
Такие разные родители
0
  

Замечали ли вы когда-нибудь, насколько разными бывают родители? Наверное, каждый еще будучи ребенком и слушая рассказы друзей о разных семейных случаях, или гуляя с семьей друга, хотя бы раз сравнивал свою семью с другой. А ведь и правда — разное воспитание, жизненный опыт, ценности и приоритеты каждого человека диктуют ему определенное поведение в семье и, в частности, с ребенком. У психологов существует научная классификация родителей и их влияние на детей, но давайте не будем углубляться в науку, а рассмотрим вопрос на более бытовом уровне.
Детские капризы: как помочь младенцу заснуть
0
  

Ваш долгожданный малыш уже родился, а вы благополучно вернулись из роддома. Но перед вами встает одна большая проблема: малышу пора спать, а он продолжает плакать. Как же укачать его? Само собой, единого рецепта для всех нет, ведь каждый ребенок особенный. Рассмотрим несколько вариантов, которые вы можете попробовать и подобрать для себя оптимальный.
Приобщаем дошкольника к занятиям физкультурой
+1
  

Если Ваш ребёнок здоров, активен и энергичен, его не придется заставлять заниматься физкультурой – он сам охотно выполнит любое упражнение и будет с энтузиазмом относиться к каждому занятию. Но, ни в коем случае нельзя принуждать малыша к тому или иному упражнению и превращать занятие физкультурой в занудный урок.