Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Кулинарные эксперименты [стр.9]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (231)
Шоколадный пирог из кукурузной муки в мультиварке
0


Кукурузную муку россияне достаточно редко используют для приготовления выпечка, а зря. Из нее получается великолепная выпечка с особым ароматом и потрясающим вкусом.
Суп-пюре из цукини
0


Тот, кто хотя бы раз пробовал суп-пюре из цукини, знает, насколько он хорош. Его с удовольствием едят даже те, кто не любит этого овоща, но кому известно о его полезных свойствах. Такой суп можно использовать как настоящее украшение любого праздничного стола, потому что внешне он выглядит изумительно. Кроме этого, блюдо является настоящей находкой для людей, соблюдающих диету, ведь на 100 овоща приходится всего 18 калорий.
Сэндвичи с тунцом: 3 рецпепта полезной классики
+1


Бутерброды мало кто посчитает здоровой едой. Но проблема не в том, как называется блюда, а в неправильных ингредиентах и пищевых привычках. Сэндвичи и бургеры большинство поглощает второпях, а готовят их из не самых полезных, хоть и вкусных, ингредиентов. Как приготовить классические сэндвичи с тунцом, чтобы завтрак был не только сытным и удобным, но еще и полезным?
Полезное лакомство: яблочные чипсы
0


Чипсы – чрезвычайно вредная и калорийная еда. Но только если они сделаны из картофеля , да еще и с большим содержанием консервантов и красителей. Совсем другое дело яблочные чипсы. Это низкокалорийный и очень полезный снек, которым можно перекусить без вреда для своего здоровья и фигуры. В яблоках содержится пектин , который препятствует старению и накоплению жира в подкожных складках. В процессе высушивания яблок пектин не разрушается, а, наоборот, достигает самой нужной, легкоусвояемой формы. Поэтому яблочные снеки полезно употреблять даже тем, кто сидит на диете.
Легкий стол
0


Для русских людей, готовящихся принять гостей или посидеть с родственниками по кому-то особому поводу, при подготовке застолья характерно излишество в количестве пищи и напитков. Почему это происходит понятно. Мы принимающая сторона хотим учесть все вкусы гостей, чтобы каждый мог найти на столе все, что ему нравится. Кроме того подсознательно, люди хотят показать, что живут в достатке, у них все хорошо. Если подумать, то такая обильная трапеза нужна не всегда.
Маринады для селедки
0


Многие люди на земле имеют пристрастие к разным сортам рыбы. Одним нравится жареная рыба, другие без ума от вяленой. Но самое интересное - это спрос на обычную сельдь несмотря на то, что она не особо примечательна на вид. Эта рыба воспевается в песнях, фигурирует в разных фильмах несмотря на свою простоту. А самое главное, ее вкусовые качества устраивают даже самых требовательных гурманов. Сегодня мы поговорим об одном из способов ее приготовления, а именно о маринованной селедочке. С чего же начинается маринование. Собственно с того, что мы чистим нашу рыбку, удаляем все возможные косточки по максимуму и нарезаем на кусочки. Предпочтительно делать кусочки 2 - 2.5 см. Резать можно как угодно, но если мы нарежем под небольшим углом, а не просто вертикально, то кроме того что это придаст нашей рыбке особый вид, она еще и лучше промаринуется в любом из маринадов.
Соленые сырники на завтрак
0


Сырники – это традиционное блюдо, подаваемое на завтрак с джемом, сухофруктами или сметаной, однако кулинары придумали новую альтернативу этому замечательному блюду - соленые сырники с брынзой и зеленью, исключающие однообразие в приготовлении. Брынза, как известно, содержит Са, который, в отличии от остальных молочных продуктов, полностью усваивается человеческим организмом, кроме того ускоряет обмен веществ. Белки в составе этого сыра расщепляются на полезные аминокислоты, необходимые детскому организму, по этой причине соленые сырники могут стать отличным завтраком или полдником для Вашего ребенка. Для их приготовления потребуется:
Жареные креветки с медом
0


Данное блюдо довольно-таки изысканное, необычное и непривычное для обыденного стола земного человека. Ведь нам привычней видеть на столе из морепродуктов рыбу, нежели креветки, а вместо салатов обычная зелень укропа и петрушки. Не у каждого в холодильнике найдется руккола и королевские креветки. Не правда ли? Ведь кроме того, что нам это не совсем привычно, это еще и довольно-таки дорого. Чаще всего это блюдо можно встретить в меню дорогого ресторана. Сегодня предлагаю вам посетить свой домашний ресторан. Ведь в силу развития рыночной экономики данные продукты можно приобрести в любом супермаркете и даже на рынке в любое время года. Так что порадовать себя и своих близких вы можете всегда. Главное выбрать качественные, и что немаловажно свежие продукты. Ведь здоровье, прежде всего.
Яблочный крамбл
+1


Яблочный крамбл – нежное, тающее во рту лакомство, которое понравится любителям печеных яблок и хрустящей корочки. Ароматные ягоды с корицей и плотным хрустящим тестом прекрасно сочетаются с ванильным молочным мороженым. Поэтому, если Вы ищете идею для десерта к чаю, горячему шоколаду и капучино или не знаете, как приготовить печеные яблоки в духовке так, чтобы их захотели съесть даже капризные дети, то держите самое универсальное решение – яблочный крамбл с корицей и мукой цельного помола.
Что приготовить на завтрак быстро и вкусно
+1


Как известно, завтрак – это самый важный прием пищи. Именно с завтраком мы получаем энергию на весь день. Но утром нам часто не хватает времени, хочется подольше понежиться в постели. Что же можно приготовить на завтрак быстро и вкусно?